Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Может ли юридическое лицо иметь исполнительный адрес на частной квартире?

Алексей, г. Санкт-Петербург
Алексей Россия, г. Санкт-Петербург
26.12.2000 в 16:00

Может ли юридическое лицо иметь исполнительный адрес на частной квартире?

Каковы последствия? Спасибо.

номер вопроса №23752
прочитан 37 раз
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    31.12.2000 09:38
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемый Алексей!

    В соотвествии с нормами жилищного законодательства жилой фонд, т.е. не переведенный установленным порядком в нежилой, должен использоваться только под жилые цели.

    С другой стороны действующее законодательство предусматривает понятие юридического и фактического адреса местонахождения органов управления юридического лица.

    С моей точки зрения если юридический (исполнительный) адрес указан как квартира кого-либо из учредителей или директора толькол для получения корреспонденции от властных структур, то в этом мной не усматривается ни какого нарушения жилищного законодательства.

    Данная позиция объясняется тем, что адрес фактического местонахождения юр.лица арендующего помещения под офис (контору) в течении года может неоднократно меняться, при таком положении Вы будете каждый раз уведомлять все фонды и государственные органы, не говоря уже о контрагентах о перемене адреса, а если кого забудете, то в этом будет только Ваша вина.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как можно получить дубликат утерянного свидетельства права собственности на квартиру в киеве, Спасибо.
читать ответы (1)
Здравствуюйте! Подскажите может ли юридическое лицо зарегистрировать право собственности на объект недвижимости по декларации
читать ответы (1)
Может ли юридическое лицо приобрести квартиру у частного лица, для использования ее в качестве служебного жилья? Возможно
читать ответы (1)
Может ли юридическое лицо (организация) приобрести квартиру у частного лица, для использования ее в качестве служебного
читать ответы (1)
Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос. Может ли юридическое лицо иметь валютный счет за границей. Согласно Закону "О
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение