|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Предпринимательскому праву
4651
юристов
33107
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Быков Роман, г. Москва
Быков Роман
12.01.2001 в 06:27
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Местонахождение юридического лица - Быков Роман, г. Москва

Есть ли какой-нибудь нормативный акт запрещающий иметь в качестве местонахождения юридического лица (ОАО) квартиру? Если есть, то какой?

номер вопроса №23753
прочитан 4 разa
Теги: Жилищный кодекс РФ, Местонахождение юридического лица, Нарушение жилищного законодательства,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    Уважаемый Роман!

    Исходя из содержания ст. 4 и 7 Жилищного Кодекса РФ, ст 4 Закона РФ "об оснвоах Федеральной жилищной политики" следует, что жилой фонд не может использоваться под производственные помещения (склады, цеха, конторы и т.п.), однако если в уставных документах Вы укажете адрес квартиры как адрес для связи, при этом фактически не будете использовать квартиру жилого фонда под офис, то ПО МОЕМУ мнению нарушения жилищного законодательства не будет

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы