Турагент)? Как получить лицензию?

Дмитрий, г. Москва
Дмитрий Россия, г. Москва
06.01.2001 в 23:40

Каковы правила и порядок регистрации туристической фирмы (туроператор,

турагент)?

Как получить лицензию?

номер вопроса №23756
прочитан 103 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    08.01.2001 11:39

    Уважаемый Михаил!

    В соотвекствии с Законом РФ "о туристической деятельности" туристическая деятельность подлежит лицензированию. В субъектах РФ к данному вопросу подходят по разному, так в Ленинградской области лицензированию подлежит туристическая деятельность только в области внешнего туризма, а внутренний (туристы - граждане РФ, тур - в пределах РФ) не подлежит лицензированию.

    По данному вопросу рекомдую Вам письменно обратиться в правительсво Москы или лицензионную палату.

    Лицензиврование как правило осуществляет (в Санкт-Петербурге)Лицензионная палата

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как получить лицензию на право перевозки детей на школьном автобусе в Крыму.
читать ответы (1)
Какой порядок регистрации ипотеки между юридическими лицами, какие необходимы документы.
читать ответы (1)
Как получить лицензию на провоз пасвжиров на личном авто не работая в фирмах такси.
читать ответы (1)
Как получить лицензию на такси в Москве, если постоянная регистрация в другом регионе?
читать ответы (1)
Каковы срок и порядок обжалования протокола об административном правонарушении?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение