Договор аренды здания или сооружения

Андрей, г. Москва
Андрей Россия, г. Москва
16.01.2001 в 10:02

Договор аренды здания или сооружения заключенный на 1 год ровно, подлежит ли государственной регистрации?

номер вопроса №23757
прочитан 50 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 0
    16.01.2001 10:34

    Да. В соответствии с буквальным смыслом пункта второго ст. 651 ГК РФ только те договора, которые заключены на срок менее года не подлежат государственной регистрации. Договора, которые заключены на срок год и более необходимо регистрировать.

    С уважением,

    Доморацкий А.В.

    г. Москва

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Подлежит ли государственной регистрации договор аренды медицинского оборудования, заключенный на 1 год.
читать ответы (1)
У меня такой вопрос если есть разрешения на работу на 1 год то нужно ли продливать регистрацию каждые 3 месяца.
читать ответы (1)
Я ип, заключила договор аренды с последующим выкупом сроком на 1 год. Арендатор проплатил несколько дней и исчез
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста был заключен договор аренды для изыскательских работ сроком на 1 год пришло время продлить договор аренды для строительства я прош
читать ответы (1)
Договор купли-продажи здания (сооружения) Подлежит ли государственной регистрации договор купли-продажи нежилой недвижимости расположенной на аре
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение