Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Где можно посмотреть

Марина, г. Москва
Марина Россия, г. Москва
09.02.2001 в 15:55

Подскажите, возможно ли создание дочерней коммерческой органиции у Государственной компании...

и если это возможно, где можно посмотреть необходимую информацию и примеры учредительных документов. Спасибо.

номер вопроса №23760
прочитан 5 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    11.02.2001 13:42
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемая Марина!

    В соотвествии с ч.7 ст.114 ГК РФ унитарное (государственное) предприятием\, осенованное на праве хозяйственного ведения вправе создать другое УНИТАРНОЕ предприятие путем передачи ему в установленном порядке части своего имущества в хозяйственное ведение.

    Данная норма, ПО МОЕМУ МНЕНИЮ, относиться к имуществу переданному унитарному предприятию государством в уставной фонд или оперативное, хозяйственное ведение для выполнение возложенных функций, посколько иное прямо не закпрещено, государственное унитарное предприятие, на основании решения государственного органа (учредителя) из средств чистой прибыли может создать коммерческую организацию ООО, ТОО, АО.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Возможно ли получить материнский капитал для приобретения квартиры. И как это можно сделать в течении короткого времени.
читать ответы (1)
Возможно ли получить кредит гражданину беларусии в рф. если то как это можно сделать?
читать ответы (1)
Возможно ли объединить несколько договоров займа в один? И если можно, образец такого соглашения.
читать ответы (1)
Подскажите, пожалуйста, можно ли женщин-военнослужащих ставить в суточный наряд? И если это делают между суточными
читать ответы (1)
Возможна ли корректировка платежа ресурсоснабжающей организацией для управляющей компании и чем это регламентировано?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение