Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Должны ли мы вносить изменения в Устав, в какой срок и какой штраф предусмотрен за это?

В нашей организации сменились учредители и ген. директор, что зафиксировано в соответствующих решениях. Должны ли мы вносить изменения в Устав, в какой срок и какой штраф предусмотрен за это?

Алексей, г. Москва
Алексей Россия, г. Москва
Рейтинг:  7530 0 место
16.02.2001 в 13:34
номер вопроса №23764
прочитан 50 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Сведения об изменениях генерального директора в Устав не вносятся, для этого достаточно соответствующего решения. А смена учредителей отражается в Уставе или учредительном договоре. К сожалению, Вы не указали организационно-правовую форму Вашей организации, от которой зависит, что является для Вашей организации учредительными документами. Если к учредительным документам Вашей организации относятся и учредительный договор и Устав, любые изменения, вносимые в данные документы подлежат регистрации. Сроков и штрафов для этого не установлено, однако вносимые изменения приобретают силу для третьих лиц только с момента уведомления органа, осуществляющего регистрацию юридических лиц, о вносимых изменениях (п.3 ст.52 ГК РФ).

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    16.02.2001 23:19
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В ЗАО добавился еще один акционер путем продажи акций, должны ли мы это изменение зарегистрировать в ИФНС № 46
читать ответы (1)
В организации произошла смена учредителей и генерального директора. Могут ли нынешние учредители и генеральный директор быть привлечены к администрат
читать ответы (1)
Наша организация берет в аренду землю для автостоянки для авто сотрудников. Должны ли мы платить налог на землю. Мы не собственники.
читать ответы (1)
Мы вносим изменения в Устав ООО в связи с изменением адреса. Налоговая помимо прочих документов просит предоставить 2 экземпляра Устава в новой редакции.
читать ответы (1)
В нашей организации (ООО) директор хочет уменьшить зарплату за май в связи с тем, что "мы (работники) работали меньше из-за майских праздников (1,2,9 мая)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение