|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Прочее
8654
юристов
387841
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Екатеринбург
Наталья
27.02.2001 в 11:05
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 1

Должна ли быть такая доверенность нотариально удостоверена?

Являюсь индивидуальным предпринимателем, необходимо получить коды статистики, хочу выдать доверенность для совершения соответствующих действий. Должна ли быть такая доверенность нотариально удостоверена?

Заранее благодарна за ответ.

номер вопроса №23765
прочитан 84 разa
Теги: Доверенность на совершение сделки, ГК РФ, Индивидуальный предприниматель,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Гузачёв Евгений Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 3 | ответов: 1 199

    Не думаю. По общему правилу, доверенность должна быть совершена в простой письменной форме (п. 1 ст. 185 ГК РФ).

    В силу прямого указания ГК РФ нотариально должны быть удостоверены: 1) доверенности на совершение сделок, требующих нотариального удостоверения, за исключением случаев, предусмотренных законом (п. 2 ст. 185 ГК РФ); 2) доверенности, выдаваемые в порядке передоверия, за исключением случаев, предусмотренных п. 4 ст. 185 ГК РФ (п. 3 ст. 187 ГК РФ).

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы