Должна ли быть такая доверенность нотариально удостоверена?

Наталья, г. Екатеринбург
Наталья Россия, г. Екатеринбург
27.02.2001 в 11:05

Являюсь индивидуальным предпринимателем, необходимо получить коды статистики, хочу выдать доверенность для совершения соответствующих действий. Должна ли быть такая доверенность нотариально удостоверена?

Заранее благодарна за ответ.

номер вопроса №23765
прочитан 84 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    Рейтинг: — отзывов: 3
    27.02.2001 12:31

    Не думаю. По общему правилу, доверенность должна быть совершена в простой письменной форме (п. 1 ст. 185 ГК РФ).

    В силу прямого указания ГК РФ нотариально должны быть удостоверены: 1) доверенности на совершение сделок, требующих нотариального удостоверения, за исключением случаев, предусмотренных законом (п. 2 ст. 185 ГК РФ); 2) доверенности, выдаваемые в порядке передоверия, за исключением случаев, предусмотренных п. 4 ст. 185 ГК РФ (п. 3 ст. 187 ГК РФ).

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Являюсь индивидуальным предпринимателем, занимаюсь розничной торговлей одеждой и обувью. Для увеличения продаж необходимо провести рекламную акцию в формате распространения листовок.
читать ответы (1)
Я являюсь индивидуальным предпринимателем. Получил повестку в суд и вместе с ней исковое заявление с претензией от покупателя. Но претензию я не видел он мне её не вручал.
читать ответы (1)
Являюсь Индивидуальным предпринимателем, ежегодно по виду на жительство необходимо подтверждать проживание и доход, как быть в этой ситуации
читать ответы (1)
Являюсь Индивидуальным предпринимателем. Для развития бизнеса взяла с начало один кредит 200 тыс. рублей, погасила его во время
читать ответы (1)
Являюсь индивидуальным предпринимателем, в 2011 году был куплен грузовой автомобиль, для осуществления деятельности автоперевозки, на енвд, далее в 2
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение