Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Порядок регистрации государственных унитарных предприятий.

Ирек, г. Казань
Ирек Россия, г. Казань
09.03.2001 в 08:40

Порядок регистрации государственных унитарных предприятий.

номер вопроса №23768
прочитан 36 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    09.03.2001 16:22
    отзывов: 20 Личная консультация

    регистрация государственных унитарных предприятий аналогичен регистрации иных юридических лиц и ГУП так же как и иноя другая коммерческая или некоммерческая организация подлежит государственной регистрации в органах юстиции, что прямо предусмотрено ст. 51 ГК РФ.

    отличительной особенностью Унитарного Предприятия является то, что данная организация НЕ ИМЕЕТ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ на закрепленное госудрством, субъектом РФ или администрацией города, района имущество, а только имеет право алавдения и пользования, и не может быть распределено по вкладам (долям) в том числе между работниками

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ликвидируется государственное унитарное предприятие. Собственником унитарного предприятия назначена ликвидационная комиссия
читать ответы (1)
Государственное унитарное предприятие «Прогресс» создало дочернее хозяйственное общество ООО «Восток», которое было
читать ответы (1)
Государственное унитарное предприятие «Север» было создано решением государственного органа по управлению имуществом и
читать ответы (1)
Государственное унитарное предприятие на свои средства построило здание однако Минимущество включило его в реестр гос.
читать ответы (1)
Государственное унитарное предприятие «Прогресс» приняло решение о создании дочернего хозяйственного общества ООО «Восток»
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение