|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Миграционному праву
3675
юристa
46354
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Белгород
Александр
09.03.2001 в 11:11
Россия, г. Белгород | Вопросов: 1

Возможна ли регистрация - Александр, г. Белгород

Возможна ли регистрация предприятий являющихся альтернативой ЖЭКу, если да то какой порядок и каким нормативным актом регулируется. Спасибо за ответ.

номер вопроса №23769
прочитан 5 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Какие нормативные акты, Дата государственной регистрации, Возможна ли регистрация,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    Уважаемый Александр!

    альтернативой ЖЭКу может быть коммерческая организация созданная в предусмотренной ГК РФ форме (ООО, Производственный кооператив, ТО,ОДО).

    Заключать договора на обслуживание с товариществами собственников жилья можно с даты государственной регистрации созданного ю.л.

    До начала хозяйственной деятельно целесообразно обратиться в лицензирующий орган и уточнить, предусмотрено ли на сегодня лицензирование данного вида деятельности или его составных частей (эксплуатация инженерного оборудования или механическая уборка, или эксплуатация лифтового оборудования)

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы