Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Штраф за просрочку

Пожалуйста подскажите правомерны ли действия ГНИ наложившую на нашу только что созданную и зарегистрированную фирму штраф за просрочку обращения в ГНИ (в эти 10 дней попали 3 дня праздников на 8-е марта). Этот срок разве не продляется в таких случаях? Подскажите как действовать в этом случае. Спасибо.

Олег, г. Москва
Олег Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
13.03.2001 в 19:50
номер вопроса №23772
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Олег! Согласно абз. 6 ст. 6.1 Налогового кодекса РФ,

    в случаях, когда последний день срока падает на нерабочий день,

    днем окончания срока считается ближайший следующий за ним

    рабочий день. Т. е. если Вас зарегистрировали, к примеру,

    26 февраля, 27-го февраля началось течение 10-ти дневного срока

    постановки на учет в налоговом органе, то последним днем срока

    подачи заявления о постановке на учет является 11 марта

    (фактически последний день срока 8 марта, а ближайший

    рабочий день 11 марта, т. е. срок в случае с 8-ым марта м. б.

    продлен максимум на 3 дня). Другой вопрос, производились ли Вами

    какие-либо действия, направленные на постановку на учет, работала

    ли налоговая инспекция 11 марта, были ли у Вас какие-либо

    уважительные причины, повлиявшие на неподачу заявления - все это

    требует уточнения и может служить основанием для обжалования действий

    налогового органа по наложению штрафа на "существенную сумму"

    (как я понимаю, к Вам применили ст. 116 ч. 1 Налогового кодекса).

    Желаю удачи и предлагаю постоянное и недорогое юридическое обслуживание

    по договору. Пишите на электронный адрес.

    13.03.2001 23:42
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня сняли приставы детское пособие за долг по квартире. Имеют ли право снимать эти деньги и что в таких случаях делать?
читать ответы (1)
Если на меня наложат уголовный штраф и я его погашу в срок, смогут ли мои дети в будущем работать в системе МВД и ФСБ.?
читать ответы (1)
Инспектор ГИБДД составил протокол за нарушение ПДД и выдал копию. На суде выяснилось, что он после выдачи копии внес в оригинал некоторые изменения, т
читать ответы (1)
Могут ли наложить арест на имущество, если на человека заведено уголовное дело по ст.290 УК РФ и и ведется следствие. Если да, то на какое
читать ответы (1)
Пожалуйста подскажите правомерны ли эти действия. Мой брат был осужден по статья 264 часть 2 на 2 года поселения и 203 000 руб. материального ущерба
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение