Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Нужно ли вносить изменения в учредительный договор?

В 1999 г. двумя юрид. Лицами было учреждено ООО. В настоящее время одно из них вышло из состава учредителей и продало свою долю в ООО нескольким физ. лицам (гражданам РФ). В соответствии с Законом РФ "О ООО" необходимо внести изменения в учредительные докуметы. Нужно ли вносить изменения в учредительный договор?

Заранее спасибо Айрат.

Айрат, г. Москва
Айрат Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
14.03.2001 в 17:49
номер вопроса №23773
прочитан 178 раз
Вместе с темой "Изменения в учредительный договор" также ищут: ВНЕСЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЙ В учредительный ДОГОВОР
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Айрат!

    На основании ст.89 ГК РФ к учредительным документам ООО относятся Устав и Учредительный договор. В связи с изменением состава участников Общества необходимо внести изменения в Устав Общества, а также составить и подписать дополнительное соглашение к Учредительному договору. Изменения к учредительным документам должны быть утверждены решением внеочередного или очередного общего собрания участников и зарегистрированы в Регистрационной Палате.На основании ст.52 ч.3 ГК РФ изменения к Учредительным документам приобретают силу для третьих лиц с момента их государственной регистрации.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    14.03.2001 21:40
  • Эти изменения не только необходимо вносить в учредительный договор, но и регистрировать их в регистрационной палате.

    Адвокат Россия, г. Москва
    14.03.2001 20:05
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

ООО Технологии выдан патент, одним из авторов является один из учредителей ООО. Авторов несколько, между ними ни каких соглашений и договоров нет
читать ответы (1)
Было открыто ООО на двоих учредителей, один из них (я) была генеральным директором, решешила выйти из учредителей и уволиться с должности директора,
читать ответы (1)
В 2006 г. на меня было открыто ООО. Я и ген. директор, и учредитель, и вообще единственное лицо в организации. Коммерческая деятельность велась, наверное, не больше года.
читать ответы (1)
В 1999 году один из владельцев доли в ООО подал заявление о выходе из Общества с распределением его доли между остальными дольщиками. Изменения в уч
читать ответы (1)
Ситуация: в ООО 11 участников с разными размерами долей. Один из участников хочет продать свою долю другому, в уставе это разрешено
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение