|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Документам
8143
юристов
234353
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Клин
Сергей
15.03.2001 в 08:35
Россия, г. Клин | Вопросов: 1

Требуется ли нотариальное удостоверение - Сергей, г. Клин

Уважаемый Евгений Сергеевич благодарю Вас за ответ! Хотелось бы уточнить некоторые детали: если в данном случае имеет место быть передоверие согласно ст 187 ГК, то не требуется ли нотариальное удостоверение такой доверенности (я рассматриваю случаи когда в доверенности нет запрета на передоверие)?

номер вопроса №23774
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Требуется ли нотариальное удостоверение, ГК РФ, Нотариальное удостоверение,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Гузачёв Евгений Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 3 | ответов: 1 199

    А вы что, еще не ознакомились со ст. 187 ГК РФ ?

    Доверенность, выдаваемая в порядке передоверия, должна быть нотариально удостоверена, независимо от того, в какой форме совершалась доверенность. Исключение только в отношении передоверия полномочий, основанных на доверенностях, указанных в п. 4 ст. 185 ГК РФ.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы