Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Требуется ли нотариальное удостоверение

Сергей, г. Клин
Сергей Россия, г. Клин
15.03.2001 в 08:35

Уважаемый Евгений Сергеевич благодарю Вас за ответ! Хотелось бы уточнить некоторые детали: если в данном случае имеет место быть передоверие согласно ст 187 ГК, то не требуется ли нотариальное удостоверение такой доверенности (я рассматриваю случаи когда в доверенности нет запрета на передоверие)?

номер вопроса №23774
прочитан 11 раз
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    15.03.2001 09:02
    отзывов: 3 Личная консультация

    А вы что, еще не ознакомились со ст. 187 ГК РФ ?

    Доверенность, выдаваемая в порядке передоверия, должна быть нотариально удостоверена, независимо от того, в какой форме совершалась доверенность. Исключение только в отношении передоверия полномочий, основанных на доверенностях, указанных в п. 4 ст. 185 ГК РФ.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Требуется ли нотариальное заверение договора дарения на мебель и бытовую технику? Имеет ли незаверенный договор юридическую
читать ответы (1)
Требуется ли нотариальное удостоверение доверенности от ИП физическому лицу на право подписи документов (договора, счета
читать ответы (1)
Требуется ли нотариальное удостоверение сделки на право владения и распоряжения земельным участком, собственник физическое
читать ответы (1)
Хочу переоформить дачу или сделать дарственную на племянника. Требуется ли нотариально удостоверенное согласие моего
читать ответы (1)
Требуется ли нотариально удостоверенное согласие супруга на покупку земельного участка?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение