|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Законам и кодексам
5941
юристa
73598
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Карина, г. Москва
Карина
15.03.2001 в 09:54
Россия, г. Москва | Вопросов: 1
Тема вопроса: Учредительные документы юридического лица

Регистрация изменений - Карина, г. Москва

Какой пакет документов нужен для регистрации изменений в учередительных документах (дополнения в Устав (деятельность общества))?

Какой порядок сдачи пакета документов?

номер вопроса №23775
прочитан 13 раз
Теги: Учредительные документы юридического лица, Протокол общего собрания акционеров, Протокол Общего собрания,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Гузачёв Евгений Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 3 | ответов: 1 199

    Уважаемая коллега ! У вас в Москве есть Московская городская регистрационная палата (может быть я и ошибся с наименованием, но суть не меняется) - государственный орган, осуществляющий государственную регистрацию субъектов предпринимательской деятельности. Он же регистрирует и изменения в учредительные документы. Надо просто позвонить туда (в крайнем случае съездить) и вы получите информацию по интересующим вас вопросам.

    У нас в Новосибирске, чтобы зарегистрировать изменения (дополнения) в учредительные документы юридического лица, надо представить: 1) Заявление в произвольной форме с указанием данных о регистрации юридического лица - 4 экз. 2) Протокол общего собрания акционеров (для ОАО, ЗАО), общего собрания участников (для ООО), общего собрания членов кооператива (для производственных кооперативов) - 4 экз. 3) Выписка из реестра акционеров (для АО) - 4 экз. 4) Декларация из фонда имущества для акционерных обществ, созданных в процессе приватизации. 5) Текст изменений в устав - 4 экз. 6) Текст изменений в учредительный договор (для ООО) - 4 экз. 7) Баланс за последний отчетный период с отметкой налоговой инспекции. 8) Годовой баланс для ОАО, ЗАО. 9) Копия карты постановки на налоговый учет и коды статуправления. 10) Квитанция об уплате гос. пошлины. 11)Оригиналы учредительных документов. 12) Свидетельство о регистрации. 13) Подтвержение сверки паспортных данных.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы