Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Общественное учреждение

Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
02.04.2001 в 20:21

Регистрируем общественное учреждение.

Просьба ответить на следующие вопросы:

1. Какое кол-во учредителей (физических лиц) минимально необходимо?

2. Обязательно на общем собрании учредителей выбирать какие-либо контольно-ревизионные органы, да вообще, может ли организация, имеющая статус юр. лица существовать без них?

3. Нужен ли учредительный договор для регистрации общ. учреждения?

4. Возможно ли совмищение в одном лице и учредителя организации и лица, "осуществляющего управление общественным объединением и его имуществом осуществляется"

Большое спасибо...

номер вопроса №23786
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    05.04.2001 09:53
    отзывов: 3 Личная консультация

    Ответы на все ваши вопросы достаточно полно прописаны в Федеральном законе от 19.05.1995 г. N 82-ФЗ "Об общественных объединениях" (с изменениями на 19.07.1998 г.).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Просьба ответить на следующий вопрос: Наше предприятие является комиссионером без участия в расчетах и реализует товар
читать ответы (1)
Уважаемые господа юристы здравствуйте! Большая к Вам просьба ответить на ряд вопросов: 1)Какие права получает иностранный
читать ответы (1)
Просьба ответить на следующий вопрос: я купил автомобиль за 400 000 руб. продал его через 1 год за 350 000 руб. Должен ли
читать ответы (1)
Просьба ответить на следующий вопрос. Он меня интересует и в личном плане и служебном. Моя супруга работает учителем
читать ответы (1)
Необходима помощь в ответе на следующие вопросы: 1 Может ли потерпевший заявить ходатайство о присутствии близкого
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение