Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как реорганизовать (преобразовать)

АО в производственный кооператив и (или) в ООО какой процесс реорганизации, какие нужно собрать документы, справки и куда их отнести.

Анна, г. Якутск
Анна Россия, г. Якутск
Рейтинг:  500 0 место
08.04.2001 в 17:17
номер вопроса №23787
прочитан 53 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Обычно представляется следующий комплект документов:

    1) От реорганизуемого юридического лица: а) Протокол общего собрания акционеров - 4экз. (вопросы, обязательные в повестке дня: реорганизация путем преобразования, порядок и условия преобразования, порядок обмена акций на вклады ООО или паи членов производственного кооператива, утверждение передаточного акта); б) Выписка из реестра акционеров (если состав акционеров не указан в уставе); в) Передаточный акт - 4 экз.; г) Расшифровка (за подписью руководителя и гл. бухгалтера) кредиторской задолженности и доказательства уведомления кредиторов (с отметкой о получении); д) Баланс за последний отчетный период с отметкой налоговой инспекции; е) Копия карты постановки на налоговый учет и коды статуправления; ж) Оригиналы учредительных документов и свидетельства о регистрации.

    2) От вновь образуемого юридического лица: а) Заявление о регистрации юридического лица - 4 экз; б) Протокол общего собрания учредителей - 4 экз. (вопросы, обязательные в повестке дня: утверждение устава, заключение учредительного договора (для ООО), избрание органов юридического лица); в) Учредительный договор (для ООО) - 4 экз.; г) Устав - 4 экз.; д) Справка о неповторяемости названия (если оно изменяется при реорганизации); е) Доказательство оплаты не менее 50% уставного капитала; ж) Оплата регистрационного сбора.

    Вышеуказанный комплект документов представляется в государственный орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц. Более подробные консультации по вопросам, связанным с реорганизаций, можно получить в соответствующем государственном органе.

    Юрист Россия, г. Новосибирск
    09.04.2001 07:05
    Анна Россия, г. Якутск
    14.02.2015 в 23:02
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста какие документы необходимо подавать в налоговый орган для приведения устава ООО в соответствие с внесением изменений в 99-ФЗ с 01.09.
читать ответы (1)
Как правильно написать объяснительную в природоохранную прокуратуру о том, что ООО Завод... временно не работал, и нет возможности написать отчет 2-тп (воздух)
читать ответы (1)
Как правильно сделать запись в трудовой книжке об увольнении директора ООО? Можно написать по подробнее. Спасибо.
читать ответы (1)
Я как частное лицо взяла в банке кредит для своей фирмы (ООО). магазин по продаже медицинских и оздоровительных товаров
читать ответы (1)
С какого момента меняется запись в трудовой книжке: с момента регистрации ООО или после.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение