Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Ольга, г. Мурманск
Ольга
16.04.2001 в 13:48
Россия, г. Мурманск | Вопросов: 0

Возможно ли избавиться от акционера ЗАО, владеющего 5% уставного капитала.

Как можно избавиться от участника ООО, владеющего 14% уставного капитала Общества.

Возможно ли избавиться от акционера ЗАО, владеющего 5% уставного капитала.

номер вопроса №23788
прочитан 65 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Гузачёв Евгений Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 3 | ответов: 1 199

    Вообще-то никак.

    Если к участнику ООО можно попытаться применить ст. 10 Федерального закона от 08.02.1998 г. № 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью", то к акционеру нечего применять.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение