Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Действительна ли такая печать?

Михаил, г. Санкт-Петербург
Михаил Россия, г. Санкт-Петербург
11.04.2001 в 15:26

Всвязи с переименованием города изменена печать юридического лица. В итоге наименование организации на печати не совпадает с наименованием в учредительных документах, которые не перерегистрировались. Действительна ли такая печать?

номер вопроса №23790
прочитан 33 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    11.04.2001 18:01
    отзывов: 1 Личная консультация

    Считаю , что нет оснований считать печать недействительной в соответствии с действующим законодательством . Но , чтобы не допускать недоразумений связанных с этим обстоятельством рекомендую переделать печать и снова её зарегистрировать .

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В паспорте на печати не совпадает код подразделения последняя цифра 8 а на печати просматривается 3 могу ли я получить
читать ответы (1)
Меня уволили в порядке ликвидации юридического лица, в трудовой книжке запись на основании п. 1, ч. 1, ст. 81 ТК РФ Сразу
читать ответы (1)
1. Можно ли, при создании юридического лица, в его наименовании использовать название города: Нпример: ООО "КРАУ г.
читать ответы (1)
Мы обособленное подразделение (филиал) находимся в городе усть-кут, юридическое лицо в городе новосибирск. Скажите пожалуйста
читать ответы (1)
Каким способом (или их несколько) можно запросить выписку ЕГРЮЛ в налоговой на организацию, в которой работаю? И не узнает
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение