|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана
Светлана
17.04.2001 в 11:07
Вопросов: 3

Регистрацию ООО недействительной?

Признание гос. регистрации ООО недействительной: 18 января 2001 я подал документы на гос. регистрацию ООО в Моск. обл. регистрационную палату, являюсь его учредителем (участником). В решении о создании ООО были указаны мои данные на основании временного удостоверения личности, выданного 15 февраля 2000 года; МОРП не в 3-х дневный срок, а только 20 февраля 2001 года, зарегистрировала ООО, т. е. с 15 по 20 февраля 2001 г. я фактически был без паспорта и без врем. Удостоверения личности. Можно признать гос. регистрацию ООО недействительной?

номер вопроса №23791
прочитан 51 раз
Теги: Учредительные документы юридического лица, Документы юридического лица, Образование юридического лица,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Гузачёв Евгений Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 3 | ответов: 1 199

    Вообще-то любое заинтересованное лицо имеет право в течение 6 месяцев с даты регистрации обратиться в суд (арбитражный суд) с заявлением о признании недействительной регистрации юридического лица и (или) его учредительных документов полностью или частично.

    Как правило, основанием для такого заявления являются: а) нарушение порядка образования юридического лица; б) несоответствие учредительных документов юридического лица законодательству РФ; в) недостоверность сведений, указанных в представленных на регистрацию документах.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы