Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Подскажите пожалуйста, что для этого надо и сколько это стоит.

Мне надо переоформить фирму ООО. На данный момент у неё один учредитель. Надо переоформить тоже на одного человека. Подскажите пожалуйста, что для этого надо и сколько это стоит.

Заранее благодарю.

Геннадий, г. Санкт-Петербург
Геннадий Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
17.04.2001 в 11:22
номер вопроса №23792
прочитан 578 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Вы отчуждаете (возмездно или безвозмездно) 100 % вашей доли другому лицу по правилам ст. 21 Федерального закона от 08.02.1998 г. № 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" и Устава ООО.

    Затем готовите пакет документов для государственной регистрации изменений (изменение состава участников) в учредительные документы ООО, оплачиваете госпошлину и подаете пакет документов в соответствующий государственный орган.

    Вы можете заниматься этим сами, а можете воспользоваться услугами юридических фирм.

    Юрист Россия, г. Новосибирск
    17.04.2001 11:56
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ситуация следующая - ООО на УСН 6, один учредитель, он же соответственно ген. директор + 1 сотрудник. Подскажите, пожалуйста, какие налоги и все необходимые отчисления должны выплачиваться?
читать ответы (1)
У нас ООО, два учредителя. У одного из учредителей (не является директором) изменилась фамилия и данные паспорта (в связи с вступлением в брак)
читать ответы (1)
Учредитель ООО в данный момент находиться в местах лишения свободы. Существует, выданная нотариусом, генеральная доверенность от имени Учредителя
читать ответы (1)
Фирма (ООО) объявила о ликвидации у неё есть договор аренды нежилого помещения с послед. Выкупом с ИП
читать ответы (1)
ООО (на настоящий момент 1 учредитель) нужно ввести в состав учредителей 3 человек. Уставный капитал 10 000 рублей, стоимость чистых активов на конец года 1 000 000 рублей.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение