Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могут ли два юридических лица (ООО) стать учредителями третьего юридического лица, тоже ООО?

ОКС, г. Черкесск
ОКС Россия, г. Черкесск
17.04.2001 в 15:38

Могут ли два юридических лица (ООО) стать учредителями третьего юридического лица, тоже ООО?

номер вопроса №23793
прочитан 71 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • 17.04.2001 15:58
    отзывов: 2 Личная консультация

    Да, могут. Ст.7 Федерального закона от 08.02.98г."Об обществах с ограниченной ответственностью" не содержит ограничений по видам юридических лиц, которые могут быть учредителями ООО.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могут ли военнослужащие быть соучредителями ооо.
читать ответы (1)
Могут ли приставы арестовать долю ООО одного из учредителей за долги как ИП если ИП находилось в одном регионе, а ООО
читать ответы (1)
Юридическое лицо (ООО) реорганизовано путем слияния на стадии выездной налоговой проверки, т.е. проверка не закончена,
читать ответы (1)
Два юридических лица - ООО. Один учредитель. Договор беспроцентного займа от одного ООО к другому ООО. Знаю, что 5 лет
читать ответы (1)
Могут ли родственники погибшего директора ООО (один из четырех учредителей) отказаться от наследства и не вступать в права
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение