Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Может ли муж и жена образовато хоз.

Андрей, г. Одесса
Андрей Украина, г. Одесса
17.04.2001 в 15:59

Скажите пожалуйста: Чем существенно отличается частное предприятие от хозяйственного общества., ведь там и там учредителями могут быть физические лица., которые несут ответственность в пределх своей доли. Может ли муж и жена образовато хоз. общество и одновременно и частное предприятие. И какая ответственность наступает в случае банкротства одного из предприятия. (это правда что учридители частного предприятия несут полную ответственность всем своим имуществом.) ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ,

номер вопроса №23794
прочитан 56 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    17.04.2001 17:19
    отзывов: 0 Личная консультация

    ИНДИВИДУАЛЬНОЕ (СЕМЕЙНОЕ) ЧАСТНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ - по законодательству РФ ПРЕДПРИЯТИЕ, принадлежащее гражданину на праве собственности или членамего семьи на праве общей долевой собственности, если иное не предусмотрено договором между ними. Имущество ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЧАСТНОГО ПРЕДПРИЯ ТИЯ формируется из имущества гражданина (семьи), полученных доходов и других законных источников. ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ЧАСТНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ можетбыть образованно в результате приобретения гражданином (семьей) госу дарственного или муниципального предприятия. Собственник ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЧАСТНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ несет ответственность по обязательствам предприятия в пределах, определяемых уставом предприятия. ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ЧАСТНОЕПРЕДПРИЯТИЕ имеет собственное наименование с указанием организацион но-правовой формы предприятия и фамилии собственника его имущества.

    Хозяйственные Общества

    (общие положения)

    1. Основные положения о хозяйственных обществах см. в параграфе 2 главы 4 Гражданского кодекса Российской Федерации.

    Ст. ст. 87 - 94 ГК РФ - общество с ограниченной ответственностью.

    Ст. ст. 95 ГК РФ - общество с дополнительной ответственностью.

    Ст. ст. 96 - 104 ГК РФ - акционерное общество.

    2. Основные нормативные акты по данному вопросу см. в ярлыке "Документы".

    3. См. также ситуации "Акционерное общество", "Общество с ограниченной ответственностью", "Общество с дополнительной ответственностью".

    4. Посмотрите эти документы.

    "GE medical sestem"

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста чем отличается признание человека недееспособным от признанием человека ограниченно дееспособным Спасибо
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, чем отличается работа секретаря суда от работы секретаря судебного заседания? Спасибо.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, чем общежитие отличается от служебного жилого помещения? Заранее благодарю, Светлана.
читать ответы (1)
Учредителями ООО «Евролюкс» являются: ЗАО «Контакт» (доля в уставном капитале 90%) и физическое лицо Болтанский В.Ю. (доля
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, чем отличается лицензионное соглашение (договор) от авторского договора? Спасибо.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение