Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Исковое заявление налоговой

Александр, г. Санкт-Петербург
Александр Россия, г. Санкт-Петербург
12.06.2001 в 18:51

Как мне поступить в данной ситуации?

Где то год назад, я за некую плату открыл для вообще то не знакомых мне людей юридическую фирму.

Открыл все чин по чину в юридической конторе у пл. Восстания. Кто был учредителем и чем собиралась заниматься фирма не помню. Но генеральным директором и главным бухгалтером в одном лице для оформления был я. Фактический адрес фирмы я тоже поставил свой. (общежитие). Фирму отдал и честно говоря забыл о ее существовании. А недавно на вахте общежития нахожу письмо на имя предприятия от судебных органов о том,

что предприятие нарушило какой то указ НК ч.2 ст.23 и его штрафуют на 5 000 рублей.

А вчера опять пришло письмо из арбитражного суда о времени рассмотрения искового заявления налоговых органов и предприятия. Суд назначен на конец июня. Моей фамилии ни в первом ни во втором письмах нет.

И предприятия по указанному адресу тоже нет.

Как правильно поступить, пойти самому в суд и все рассказать, что знаю, или оставить все как есть обо мне же там ничего не говориться?

Александр.

номер вопроса №23814
прочитан 8 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    13.06.2001 00:23
    отзывов: 702 Личная консультация

    Лучше пойти и всё рассказать. Но в любом случае штраф за нарушение будет возложен на фирму, а не на Вас лично.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как мне поступить в данной ситуации? Мои муж взял кредит в русском стандарте, все было хорошо платили каждый месяц, без
читать ответы (1)
Как мне поступить в данной ситуации: я 3 года сдавала в аренду квартиру семейной паре с маленьким ребенком. По условиям
читать ответы (1)
Пожалуйста, как мне быть в данной ситуации. Три года назад я взяла кредит на 60 т.руб. в Ренессанс банке. Год платила
читать ответы (1)
Как мне действовать в данной ситуации. Два года назад меня взяли на работу на место девушки которая находилась в декрете
читать ответы (1)
Как мне поступить в следующей ситуации. Семь лет назад я вышла замуж, муж был прописан в другом городе. Прописала его
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение