Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Пакет документов

Иван, г. Санкт-Петербург
Иван Россия, г. Санкт-Петербург
15.06.2001 в 14:51

Скажите пожалуйста, какой пакет документов я должен подготовить и куда представить для открытия в Санкт-Петербурге представительства зарубежной фирмы (крупного предприятия на территории одной из Прибалтийских стран).

Спасибо.

Иван.

номер вопроса №23816
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • 15.06.2001 15:11
    отзывов: 0 Личная консультация

    Уважаемый Иван! Для открытия представительства зарубежной фирмы Вам необходимо получить от этой фирмы учредительные документы с указанием в Уставе того, что имеется представительство (ст.55 ГК РФ).Кроме этого, Вам необходимо разработать или получить от руководителя фирмы Положение о представительстве, довереноость, заявление от фирмы об открытии р/счета и др.Перечень документов для открытия представительства, Вам можно будет получить в Регистрационной палате С-Петербурга.

    Валерий Геннадьеивич

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    15.06.2001 16:02
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемый Иван!

    Для экономии времени и средст, рекомендую посмотреть ст. 184 ГК РФ в части договора поручения от иностранной компании частному предпринимателю (гражданину РФ).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите, пожалуйста, какой перечень документов, я должен получить от бывшего владельца при покупки бу авто.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, какой пакет документов нужен сейчас для оформления граждан Киргизии?
читать ответы (1)
Здравствйте! Скажите пожалуйста, какой пакет документов нужен на пмж из украины-г. николаев в рф-г. владивосток для женщины
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, какой пакет документов нужен для подачи на гражданство РФ будучи замужем за россиянином?
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста. Какие документы я должна подготовить и куда обратиться, чтобы разделить лицевые счета в приватизированной
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение