Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Новые юридические лица

Ирина Сергеевна, г. Нижний Новгород
Ирина Сергеевна Россия, г. Нижний Новгород
16.06.2001 в 15:02

Две коммерческие фирмы: ООО и частное предприятие желают создать новое юридическое лицо в ввиде ООО. скажите как будет происходить образование уставного фонда из каких средств. СПАСИБО.

номер вопроса №23820
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    16.06.2001 20:32
    отзывов: 2 Личная консультация

    Образование капитала будет происходить в соответствии с учредительным договором в котором необходимо указать долю участия каждого в формировании уставного капитала (он может формироваться как с помощью имущества, так и денежных средств).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2009 году выписывала карточки Сад моей мечты фирмы ООО И.М.П. . Дальше решила отказаться от них, просто не стала получать
читать ответы (1)
ООО должно денег и мы, также являясь юридическим лицом, хотим обратиться в Арбитражный суд... Имущества, денег и прочих
читать ответы (1)
Скажите, может ли фирма (ООО) из РФ ввезти авто из ЕС по временному возу. Если да - то на какой срок? И как это оформляется
читать ответы (1)
ООО по выписке из ЕГРЮЛ ликвидировано в 2007 году. Но продолжает заключать договоры подряда и осуществлять деятельностьи
читать ответы (1)
Может ли быть уволен по собственному желанию директор ООО, которое исключено из ЕГРЮЛ в порядке ст. 21.1 ФЗ-129. Надеюсь
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение