Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Я являюсь владельцем 25% акция ЗОА, как я могу влиять на управление обществом.

Владимир М., г. Ростов-на-Дону
Владимир М. Россия, г. Ростов-на-Дону
25.06.2001 в 22:27

Я являюсь владельцем 25% акция ЗОА, как я могу влиять на управление обществом.

номер вопроса №23836
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    25.06.2001 22:32
    отзывов: 706 Личная консультация

    Вы имеете право на участие в Общем собрании акционеров, имеет право требовать созыва внеочередного собрапния, выставлять свою кандидатуру или своих людей в Совет директоров, а также другие права в соответстии с законом "Об акционерных обществах" и Уставом ЗАО.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я являюсь владельцем 5% пакета акций ЗАО, это ЗАО является единственным учредителем ООО, т.е ООО является его дочерним
читать ответы (1)
Я являюсь владельцем 2% акций ЗАО. У нас теперь новые акционеры, якобы консолидировавшие крупные пакеты акций (законно
читать ответы (1)
Я являюсь владельцем именных акций ОАО ГМК Норильский никель. Получила их давно просто так, когда работала на этом
читать ответы (1)
Я являюсь владельцем 40 акций ОАО Балтийский завод. Недавно выяснилось, что моего имени нет в реестре акционеров. Согласно
читать ответы (1)
Я являюсь владельцем именных акций ОАО ГМК Норильский никель. Получила их давно, обменяв ваучеры (которые всем раздавало
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение