Условия прописки

При условии прописки моей жены в квартиру которая принадлежит моей матери, брату и мне. Может ли она предъявить свои права на эту квартиру. Что лучше нужно сделать в этом случае. Посоветуйте пожалуйсто. Заранее благодарен.

номер вопроса №2384
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 11
    24.02.2001 14:02

    Ваша жена будет иметь право пользования и проживания квартирой, но собственником Вашей квартиры являться не будет, и требований о разделе , обмене, и т.д., предъявить не может.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моя мать владеет 1/2 части дома, другой частью владеет сосед, может ли он снести свою часть дома и построить новый отдельный дом, будет ли это законно и надо переделывать документы или нет?
читать ответы (1)
Мой муж платит алименты первой жене в размере 1/4 зарплаты, у на родилась дочка, может ли он рассчитывать на снижение алиментов до 1/6 без подачи мое
читать ответы (1)
Моя жена получила по дарственной дом с землей в деревне. Может ли она прописать в нем свою маму (мою тещу) без моего согласия.
читать ответы (1)
Моя жена, руководит фирмой. В ноябре выходит на пенсию. Может ли она после выхода на пенсию, не начислять себе заработную плату имея хорошую пенсию?
читать ответы (1)
Может ли человек заявить свои права на наследство если у него нет прописки.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение