Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Изменение органов юстиции

Владимир, г. Санкт-Петербург
Владимир Россия, г. Санкт-Петербург
04.06.2001 в 15:15

Нужно ли регистрировать в органах юстиции изменение (дополнение) к старому уставу садоводства, чтобы дополнение действовало, если закон позволяет не перерегистрировать уставы до 2003 г.?

номер вопроса №23840
прочитан 59 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Нижний Новгород
    04.06.2001 23:49
    отзывов: 1 Личная консультация

    Уважаемый Владимир!

    Вообще перегистрирвоать Устав не нужно, у вас есть время до 2003 года. Однако хотелось бы заметить, что все изменения и дополнения к Уставу вступают в силу и на них можно ссылаться при осуществлении деятельности садоводческого общества (товарищества, кооператива) с момента государственной регистарции в соответствии с дейтвующим законодательством.

    Сергей Олегович

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Нужно ли указывать в уставе ООО сведения о дочерних и зависимых обществах, если доля ООО в них больше 51%? Спасибо.
читать ответы (1)
Есть ли у меня возможность отправить посылку, или прийти на свидание в СИЗО к осужденному, если я не являюсь ему родственником
читать ответы (1)
Нужно ли регистрировать в УФРС дополнительное соглашение к договору аренды нежилых помещений, если доп. соглашение было
читать ответы (1)
Нужно ли регистрировать в юстиции договора аренды торговых мест на рынке, если договор аренды заключен на срок менее года
читать ответы (1)
Нужно ли регистрировать в органах юстици Договор аренды 1 кв. м. помещения в госучреждении?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение