Учредители 2 юр. лица. Кто подписывает протокол учредительного собрания и Устав?

Станислав Владимирович, г. Москва
04.07.2001 в 17:55

Надеюсь, получить от вас квалифицированный ответ.

Вопрос следующий:

В г. Москве учреждается ЗАО. Учредители 2 юр. лица. Кто подписывает протокол учредительного собрания и Устав? Учредители или избираемые ими председатель и секретарь собрания. Если подписывают председатель и секретарь, а документы состоят из нескольких страниц, вправе ли на последней странице, где указываются количество страниц проставить печати юр. лица учредители.

Заранее благодарю.

номер вопроса №23851
прочитан 173 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Россия, г. Казань
    Рейтинг: — отзывов: 0
    04.07.2001 20:16

    Протокол подписывает председатель и секретарь, устав (лицевую обложку) подписывают те же лица (хотя это и не обязательно), однако обязательно на уставе необходимо указать номер и дату протокола.

    Печати на протоколе и уставе не ставяться, подписи руководителей и печати юридических лиц (учредителей) ставяться под учредительным договором.

    Указание количества листов, равно как и прошивка документов осуществляется в регистрирующем органе.

    Галеев Альберт

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2006 было созднано ЗАО, учредителями которой стало Юр лицо. В 2012 акции были проданы другому юр лицу, а первое объявило себя банкротом
читать ответы (1)
Вопрос: может ли физ. лицо принять в доверительное управление акции ЗАО от акционеров и нужна ли ему лицензия на этот вид деятельности. Заранее спасибо.
читать ответы (1)
В Арбитражный суд г. Москвы обратилось ЗАО «Корелли» с заявлением о признании незаконным и отмене постановления Территориального управления Федеральной службы финансово-бюджетного надзора по г.
читать ответы (1)
В процессе реорганизации из ЗАО в ООО 2 учредителя - акционера продали свои акции и заявили о не желании быть учредителями нового ООО
читать ответы (1)
Очень хотел бы получить от Вас квалифицированный ответ на свой вопрос. У меня есть несовершеннолетняя дочь (12 лет) от первого брака, матери которой я выплачиваю алименты.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение