Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Каким образом прописывается местонахождения юр лица?

Вячеслав Владимирович, г. Москва
05.07.2001 в 12:57

Надеюсь, получить от вас квалифицированный ответ.

Вопрос следующий:

В г. Москве учреждается ЗАО. Каким образом прописывается местонахождения юр лица? (Нужно ли это делать на основании докуметов БТИ т.е. четко т. е. Например 123100 г. Москва, Дербеневская ул, д.12, стр.18. 1 эт. пом № 3, к.2. , либо можно написать проще Например 123100 г. Москва, Дербеневская ул, д.12, к 2. Должен ли этот адрес соответствовать тому адресу, который определен договором аренды. Или можно вообще написать более вольно и указать лишь на № дома. Знаю, что существует список сокращений (улица-ул., так далее, но никак не могу понять каким нормативным актом утвежден последний).

Прошу дать ответ чисто практический с учетом особенностей работы Московской регистрационной палаты.

Заранее благодарю,

Вячеслав Владимирович.

номер вопроса №23852
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    09.07.2001 20:34
    отзывов: 20 Личная консультация

    Полагаю, что в учредительных документах необходимо учитывать точный милицейский адрес: « 117526, г. Москва, ул. 26 Бакинских комиссаров д.10, к 1,2»

    Содержание остальных записей, характерных для договоров с данными объектами недвижимости, для многих являются загадкой (кадастровый номер помещения) и в лучшем случае внесут только ненужную путаницу.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста на вот такой вопрос есть ЗАО "А" у него учредитель юр лицо ЗАО "Б" и физ лицо. Это физ лицо является одновременно
читать ответы (1)
Как правильно оформить продажу акций в ЗАО? Они были у юр.лиц и теперь переводятся во владение физ. лиц. Спасибо.
читать ответы (1)
В Арбитражный суд г. Москвы обратилось ЗАО «Корелли» с заявлением о признании незаконным и отмене постановления Территориального
читать ответы (1)
Очень хотел бы получить от Вас квалифицированный ответ на свой вопрос. У меня есть несовершеннолетняя дочь (12 лет) от
читать ответы (1)
На мой вопрос № 1619566 я получил от Вас такой ответ: Александр, дело в том, что доверенное лицо может входить в квартиру
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение