Учредитель юридическое лицо

Евгения, г. Москва
Евгения Россия, г. Москва
27.07.2001 в 12:57

Проконсультируйте пожалуйста. Могут ли две инностранные компании выступить учредителями юридического лица (ООО) на территории РФ, если предполагается что вновь созданное юридическое лицо сможет являться единственным учредителем в других создаваемых компаниях. С уважением, Евгения. Москва.

номер вопроса №23868
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    29.07.2001 15:22

    Уважаемая Евгения!

    Ни ГК РФ, ни Закон «Об ООО» не содержит запретов на создание юр лиц по законодательству РФ, участниками в которых будут исключительно иностранные юридические лица, а соответственно все что не запрещено – разрешено

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я гражданин РБ, постоянное место жительство в РФ, могу ли я открыть ООО на территории РФ? и какие документы нужны для этого.
читать ответы (1)
Мы филиал иностранной организации. Головная организация зарегистрировала ООО на территории РФ. Может ли филиал оплатить уставный капитал за учредителя
читать ответы (1)
В ООО один из учредителей - юридическое лицо (ООО). У того учредителя (ООО) сменился юридический адрес. Подскажите, что нужно сделать? С чего нужно начать?
читать ответы (1)
Организация заключила договор с поставщиком на поставку товара (поставщик ооо на территории РФ, осно, товар облагается НДС
читать ответы (1)
Единственный участник ООО на территории РФ - юрид. Лицо, в лице своего президента (юрид. Лицо и президент нерезиденты)... получается единственный исполнительный орган, т.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение