Русские имена ооо

Роман, г. Москва
Роман Россия, г. Москва
31.07.2001 в 10:16

Может ли ООО иметь круглую печать, содержащую его полное фирменное наименование на русском И АНГЛИЙСКОМ языках? Спасибо.

номер вопроса №23876
прочитан 95 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    03.08.2001 21:00

    Уважаемый Роман!

    В соотвестствии с Законом РФ "Об обществах с ограниченной отвественностью", общество ОБЯЗАНО на своей печати указать название на русском языке,

    Общество ВПРАВЕ написать на печати, в дополнение к надписи на русском языке, название на ином бругом языке (английском, тюркском или немецком) по своему усмотрению

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли ООО покупать товар от ИП который работает через патент на местном рынке и продавать этот товар?
читать ответы (1)
Может ли ООО иметь свой филиал отделение в другом городе если есть ли какие-то нормы по назврнию формы этого предприятия отделение филиал или что-то ещё?
читать ответы (1)
Нам пожалуйста может ли ООО иметь 75% доли в своем же уставном капитале? И на какой срок.
читать ответы (1)
Может ли ООО "Вася" (не имеющее фирменного наименования на иностранном языке) разработать и использовать в дальнейшем фирменный логотип, который буде
читать ответы (1)
Может ли ООО иметь в своем штате контролеров охранников. У данного ООО есть несколько магазинов, для их охраны и для вызова ОВО при ОВД путем нажатия
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение