Возможно ли реорганизовать ООО с участием юридических и физических лиц в ЗАО, если да,то как?

Андрей, г. Орёл
Андрей Россия, г. Орёл
02.09.2001 в 21:33

Возможно ли реорганизовать ООО с участием юридических и физических лиц в ЗАО, если да,то как? Спасибо.

номер вопроса №23879
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Екатеринбург
    Рейтинг: — отзывов: 8
    02.09.2001 21:56

    Преобразование ООО в акционерное общество регулируется ст.56 Федеральным законом от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью". В соответствии с данной статьей общее собрание участников общества принимает решение о такой реорганизации, о порядке и условиях преобразования. Соответственно необходимо решить вопрос об утверждении Устава создаваемого акционерного общества, а также утверждения передаточного акта и др. вопросы. При регистрации нового общества вам также потребуется представить доказательства уведомления кредиторов о проводимой реорганизации.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Возможно ли открыть ООО, если совладелец компании не резидент? Какие документы необходимы и сколько такая услуга стоит у вас? Спасибо.
читать ответы (1)
ООО по кредитному договору с физическим лицом имеет задолженность. Счет ООО заблокирован из-за имеющихся требований. Учредитель зарегистрировал на себя ИП.
читать ответы (1)
Возможна ли регистрация ООО на одного учредителя, он же будет и директором? Есть ли минусы при такой регистрации?
читать ответы (1)
Возможно ли зарегистрировать ООО с УСН в жилом помещении (частный дом) арендуемом у физического лица?
читать ответы (1)
Возможно ли открыть ООО, если совладелец является не резидентом и какие документы от него требуются? Сколько стоит у вас эта услуга? Спасибо.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение