Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Какие документы нужны

Хотим открыть ООО и при этом в качестве 50% уставного капитала внести ценные бумаги (а именно паи Паевого инвестиционного общества, или облигации корпоративных организаций), как произвести оценку этих паев или или облигации корпоративных организаций и какие документы нужны для внесения паев или или облигации корпоративных организаций в качестве уставного капитала?

Максим, г. Москва
Максим Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
01.10.2001 в 12:55
номер вопроса №23885
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Максим!

    Действующее законодательство предусматривает формирование уставного капиталла ООО в том числе и ценными бумагами.

    В случае если вклад одного участника ценными бумагами превышает 200 МРОТ, то оценку вклада (ценных бумаг) должен проводить независимый оценщик (профессиональный, имеющий сертификат), что связано с дополнительными расходами, а потому полагаю целесообразным по соглавию всех учредителей произвести оценку вклада, определив ее НЕ более 20 000 (двдцати тысяч) рублей.

    Передача бумаг в уставной капаиатл производиться по акту приема-передачи.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    07.10.2001 19:30
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

С товарищем хотим открыть ООО, инвестором выступаю я, мой товарищ будет выполнять всю работу. После выхода на окупаемость договоренность делить прибыль 70/30 с ним.
читать ответы (1)
Хотим открыть ООО, но на территории Екатеринбурга имеется только временная прописка, это будет проблемой для нас?
читать ответы (1)
Проконсультируйте, пожалуйста! Мы принимаем в ООО 3-го участника, продаем ему 50% уставного капитала
читать ответы (1)
Хотим зарегистрировать ООО, но я нахожусь в Н.Новгороде, а партнер в другом Курск (около 1000 км). Оба хотим стать учредителями. Фирма будет в Курске
читать ответы (1)
Открыли ООО и планируем оформить в банке корпоративные карты на сотрудников, подскажите, пожалуйста, какими документами (в т.ч. первичными, реестрами и пр.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение