И где это закреплено? Какая сумма должна быть в долларах?

Павел, г. Иркутск
Павел Россия, г. Иркутск
16.10.2001 в 18:14

Может ли быть у АО уставной капитал в долларах? И где это закреплено? Какая сумма должна быть в долларах?

номер вопроса №23896
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 0
    21.10.2001 23:33

    Уважаемый Павел:

    Уставный капитал открытого АО должен составлять не менее 1000 МРОТ, закрытого - не менее 100 МРОТ на дату регистрации общества.( Ст. 26 Закона "Об акционерных обществах"). Уставный капитал должен быть в рублях, иначе вы нарушите действующее законодательство о валютном регулировнии и контроле.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой вопрос: может ли супруг, у которого квартира находится в частной собственности, подарить эту квартиру своей супруге
читать ответы (1)
Могу ли я перевестись после испытательного срока (стажировки) в друю воинскую часть? И какие должны быть мои действия если рапорт не подпишут.
читать ответы (1)
Может ли быть составлен договор пожизненый ренты между матерью и дочерью, и какие док-ты для этого требуются.
читать ответы (1)
Может ли быть обращено взыскание на суммы компенсации за проживание в общежитии, и на суммы компенсации за проезд к месту работы.
читать ответы (1)
Может ли быть наложен арест на долю в квартире если имеются задолжности перед банками. Сумма задолжности не превышает стоимости доли.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение