Предприятия с иностранными инвестициями

Илья, г. Москва
Илья Россия, г. Москва
27.09.2001 в 15:31

Какую форму предприятия выбрать для регистрации фирмы в плане налогообложения если фактически учредитлем является иностранец (немец) а юридически русский.

Создается ли устав сразу либо в прцессе деятельности. Если ли смысл регистрации предприятия с иностранными инвестициями (скажем ООО)

номер вопроса №23898
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Белгород
    Рейтинг: — отзывов: 13
    27.09.2001 15:38

    У Вас 2 варианта действий:

    1)зарегистрировать предприятие с иностранными инвестициями (т.е. часть или все принадлежит немцу), но это сложнее, более хлопотно, хотя юридические фирмы решают это быстро.

    2)учредителем оформить Вас, а между Вами составить договор кредита (бессрочный) либо договор поручительства, либо договор о номинальном (формальном) учредителе. Форму найти можно.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какую форму предприятия предусматривает закон (ООО или ЧП)для стоматологической клиники, если планируется найм других врачей и медсестер. Спасибо.
читать ответы (1)
Какие документы необходимы для регистрации ребенка в ЗАГСе, если отец иностранец? Отец Хорват из Евросоюза
читать ответы (1)
У меня девушка с Украины а я с России! Какие нам нужны бумаги для регистрации брака в России?
читать ответы (1)
Какие нужны документы для регистрации брака в РФ, если я - украинка, а он - гражданин РФ?
читать ответы (1)
Какие документы нужны для перегона авто в другой город если я не являюсь владельцем.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение