Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Доли уставного капитала

Вася, г. Новосибирск
Вася Россия, г. Новосибирск
20.09.2001 в 08:24

У меня ООО образовано в апреле 2001 г. Состоит из юр.лица (оплачено 90 % уставного капитала) и физ. лица (не оплачено 10 % уставного капитала).

Физ. лицо решило выйти из учредителей.

Что делать с его не оплаченной долей уставного капитала, как быть, ведь единственным учредителем останется юр.лицо?

Заранее благодарю!

номер вопроса №23903
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    20.09.2001 15:47
    отзывов: 9 Личная консультация

    В соотвтствии с п. 4 ст. 26 Закона "Об обществах с ограниченной ответственностью", выход участника общества не освобождает его от обязанности перед обществом по внесению вклада в имущество общества, возникшей до подачи заявления о выходе из общества.

    См. также всю 26 ст.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня ООО, если я заключаю договор с гражданином Украины, у которого есть патент на работу и налог он платит сам 13% для
читать ответы (1)
У меня ооо, взяты в аренду 8 машин. Заключен договор с механиком по выпуску на линию, нужен ли мне свой механик.
читать ответы (1)
У меня ООО и много договоров на оказание услуг с юр. и физ. лицами. Сейчас перейти на ИП с патентом хочу. Договора надо
читать ответы (1)
У меня ООО зарегистрированный в г. Новосибирск, смогу ли я открыт торговый киоск в другом городе данного субъекта.
читать ответы (1)
У меня ООО и в ООО недвижимость, как продать или передать его мне, как физ лицу (по дешевле)?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение