Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Место проживания

Наше ООО является малым предприятием, зарегистрированным в Республике Коми. Деятельность-охранные услуги. В регистрационных документах указан почтовый адрес-место проживания одного из учредителей. Конкретный юр.адрес не указан-просто республика и город. Так мы уже работаем 6 лет. И никаких претензий к нам не было. Но в последнее время представители органов милиции, которые контролируют нас, требуют обязательного открытия офиса с юр.адресом. Правомернр ли их требование?

Алла Ринатовна, г. Москва
Алла Ринатовна Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
24.10.2001 в 15:34
номер вопроса №23909
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Требования сотрудников милиции не правомерны, т.к. в п.1. ст.5 Федерального закона "О государственной регистрации юридических лиц" от 08.08.2001г. № 129-ФЗ указано "адрес (место нахождения) постоянно действующего исполнительного органа юридического лица (в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа юридического лица - иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности), по которому осуществляется связь с юридическим лицом."

    26.10.2001 11:26
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение