Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Нужно ли вносить изменения в Устав ООО при смене фамилии учредителя по браку.

Спасибо.

Ольга, г. Москва
Ольга Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
01.11.2001 в 14:05
номер вопроса №23929
прочитан 477 раз
Вместе с темой "Смена фамилии учредителя" также ищут: Смена фамилии учредителя ООО
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • По закону нет, только по Вашему большому желанию. Но я бы посоветовал это сделать для исключения проблем в дальнейшем.

    Адвокат Россия, г. Москва
    01.11.2001 14:21
  • Уважаемая Ольга, в соответствии с ГК РФ гражданин обязан приобретать и осуществлять права и обязанности под своим именем, включающим фамилию и собственно имя, а также отчество. Так как права и обязанности участника ООО (учредители с момента регистрации ООО становятся его участниками) являются длящимися, то и соответственно возникает обязанность внесения изменений в Устав. Гражданин обязан принимать необходимые меры (в том числе и вносить изменения в Устав ООО) для уведомления своих должников и кредиторов о перемене своего имени и несет риск последствий, вызванных отсутствием у этих лиц сведений о перемене его имени.

    С уважением,

    Юрист Россия, г. Москва
    01.11.2001 15:37
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Необходимо ли подписывать изменения в Устав ООО, если участников 20 человек? Должны ли изменения к Уставу вообще подписываться, или достаточно надписи утверждено?
читать ответы (1)
Могут ли вносить изменения в устав ооо учередители имеющие 60% доли а владелец 40% умер и наследники ещё не вступили в права?
читать ответы (1)
Как выглядит форма внесения изменений в устав ООО при смене юр.адреса?
читать ответы (1)
Какой документ является основанием для внесения изменений в устав ооо при купле--продаже долей уставного капитала, если участник один? С уважением андрей.
читать ответы (1)
Может ли заместитель директора по приказу вносить изменения в Устав ООО (в доверенности нет разрешения о внесении изменений в устав)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение