Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Василий Васильевич, г. Москва
Василий Васильевич
23.11.2001 в 14:48
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Вопрос следующий: ФЗ "Об обществах с ограниченой ответственностью" не предусматривает кворума для Общего собрания,

Вопрос следующий:

ФЗ "Об обществах с ограниченой ответственностью" не предусматривает кворума для Общего собрания, в каких тогда случаях оно считается состоявшимся.

Обсудить на форуме
номер вопроса №23940
прочитан 25 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Власов Станислав Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 0 | ответов: 7

    Уважаемый Василий Васильевич!

    Целью установления кворума является установление критерия законности принимаемых общим собранием решений. В законе Об обществах с ограниченной ответственностью порядок принимаемых Общим собранием решений определен статьей 37 и законность принимаемого решения зависит не от наличия определенного кворума, а от количества голосов от общего числа участников общества. В соответствии со ст. 32 Закона каждый участник общества имеет на общем собрании участников общества число голосов, пропорциональное его доле в уставном капитале общества, за исключением случаев, предусмотренных законом об ООО.

    Следовательно, можно сделать вывод, что решение Общего собрания может быть правомерным и при наличии всего лишь одного участника при условии, что он обладает необходимым ля принятия указанного решения числом голосов.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение