Исходя из этого гражданин украины может быть ген директором без дополнительных документов?

Наталья, г. Москва
Наталья Россия, г. Москва
23.11.2001 в 15:03

Я прочла на сайте московской регистрационной палаты что директором может быть любой человек имеющий постоянную регистрацию в РФ или странах СНГ так ли это? исходя из этого гражданин украины может быть ген директором без дополнительных документов?

номер вопроса №23941
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 4 983
    23.11.2001 18:54

    Нет, не так. Для иностранных граждан, коими являются граждане Украины, необходимо получать соответствующее разрешение. Иностранные граждане могут пользоваться правами наравне с гражданами РФ при условии, что они имеют посточнную регистрацию и вид на жительство на территории РФ.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста, граждане Казахстана могут ли сделать постоянную регистрацию в РФ? Или регистрация проставляется только в паспорт РФ?
читать ответы (1)
Молодой человек, имеющий постоянную прописку в Рф, хочет временно прописаться в Москве. Ему 27 лет, иммет не продлённый прописной где есть пометка чт
читать ответы (1)
У гражданина РФ закончилась временная регистрация, постоянной регистрации в РФ тоже нет. Может ли такой работник продолжать работать на предприятии или работодатель обязан его уволить?
читать ответы (1)
Я гражданка Кыргызстана, приехала на ПМЖ к отцу, который имет постоянную регистрацию в РФ с 1992. Имею ли я право на получение упрощенного гражданства РФ и куда мне можно обратиться за помощью.
читать ответы (1)
Скажите, для оформления пенсии ребенку-инвалиду обязательно нужна постоянная регистрация в РФ или временная подойдет? Ребенок гражданин России, просто постоянной регистрации пока нет.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение