Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имеется ли возможность смены учредителей при которой новые учредители не отвечают по обязательствам прошлых учредителей?

Валерий Павлович, г. Москва
25.11.2001 в 12:47

Как при смене полной смене старых учредителей малого предприятия избежать опасности получить вместе с предприятием груз ответственности прошлых обязательств (или долгов) не отраженных в балансе? Имеется ли возможность смены учредителей при которой новые учредители не отвечают по обязательствам прошлых учредителей?

номер вопроса №23944
прочитан 24 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Жуковский
    26.11.2001 18:30
    отзывов: 0 Личная консультация

    Прекращение прав и обязанностей юридического лица без перехода в порядке правоприемства к другим лицам возможно только при ликвидации юр.лица. Обратите Ваше внимание также на то, что учредители юр.лица не отвечают по обязательствам этого юр.лица, за исключением некоторых случаев, предусмотренных ГК РФ или учредительными документами юр.лица.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какай должен быть кворум собрания учредителей при смене директора ооо? Спасибо.
читать ответы (1)
Смена директора прошла. Сейчас новый директор должен стать учредителем в ООО а старый учредитель должен выйти. Как правильно
читать ответы (1)
При смене юр.адреса ООО на адрес - место прописки учредителя, какие нужны документы в налоговую? Только паспорт с пропиской
читать ответы (1)
При заполнении формы 14001 при смене учредителей в ООО (в нашем случае был один учредитель, который продал свою долю двум
читать ответы (1)
При смене директора в ООО кто заверяет форму Р 14001 у нотариуса - новый директор или учредитель?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение