|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Административному праву
8576
юрист
222552
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оксана, г. Санкт-Петербург
Оксана
26.11.2001 в 20:12
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 5
Тема вопроса: Форма юридического лица

Правовой аспект - Оксана, г. Санкт-Петербург

Мы с мужем хотим заняться своим бизнесом – открыть автомойку, но мы совершенно не знаем правовых аспектов открытия своего дела. Помогите, пожалуйста, советом. С чего лучше начать и как зарегистрироваться. Что вообще предпринимать на первых порах?

номер вопроса №23946
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Форма юридического лица, Образование юридического лица, Создание юридического лица,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Веселова Анна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 160 | ответов: 1 533

    Уважаемая Оксана. Сначала необходимо решить вопрос о форме бизнеса. В настоящее время существуют 2 варианта: 1)регистрация в качестве индивидуального предпринимателя без образования юридического лица; 2) создание юридического лица (т.е. своей фирмы). В первом случае необходимо зарегистрироваться в администрации по месту жительства (основание - заявление). Во втором - необходимо определить форму юридического лица, создать учредительные документы и зарегистрировать их в Регистрационной палате СПб.

    Необходимо также встать на учет в налоговые органы и фонды социального страхования.

    Вообще данный вопрос требует подробной многочасовой консультации с предоставлением образцов документов и т.д.

    Нужна правовая помощь - пишите на e-mail.

    С уважением.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы