Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Юля, г. Москва
Юля
05.12.2001 в 12:52
Россия, г. Москва | Вопросов: 0

Физ лицо

У ООО (учред.-физ. лица) есть несколько филиалов по РФ. Как могут быть "перекинуты" эти филиалы на другое юрид. Лицо (ЗАО)? Ликвидировать эти филиалы и регистрировать их заново не представляется возможным.

Обсудить на форуме
номер вопроса №23951
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Маличев Роман Юрьевич
    Юрист Маличев Роман Юрьевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 94 | ответов: 783

    Можно попробовать это сделать путем преобразования ООО в ЗАО, затем полученное ЗАО реорганизовать в форме разделения или выделения (ст.58 ГК)передав эти филиалы вновь образованным юридическим лицам.

    Если надо передать филиалы уже существующему ЗАО тогда необходимо реорганизовывать акционерное общество получившееся после преобразования ООО (или те ЗАО, которые получились в результате реорганизации в форме разделения или выделения)в форме присоединения к существующему ЗАО.

    Довольно долгая процедура.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение