Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Или же смена почтового адреса не влечет перемену места регистрации в налоговом органе?

Юридическое лицо (все органы его управления) сменило почтовый адрес, переехав в новый офис (на праве аренды) на территорию другого (в этом вся суть!) муниципального образования, но в пределах одного субъекта РФ. Таким образом, место нахождения (место регистрации) общества - в одном муниципальном образовании, почтовый адрес - в другом. При этом смена места нахождения (места регистрации) общества является нежелательной (!). Вопрос: в данном случае необходимо вставать на учет в налоговом органе по новому почтовому адресу, если да - то по каким правовым основаниям - изменение места нахождения общества, открытие представительства (создание филиала) или др.? Или же смена почтового адреса не влечет перемену места регистрации в налоговом органе? Какой выход?

Михаил К., г. Нижний Новгород
Михаил К. Россия, г. Нижний Новгород
Рейтинг:  0 0 место
14.12.2001 в 13:18
номер вопроса №23957
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 1. Смена почтового адреса не влечёт перемену места регистрации, так как это только адрес по которому с обществом осуществляется связь (ст. 4 з - на "Об обществах с ограниченной ответственностью", 4 з - на "Об акционерных обществах").

    2. Но на учёт Вам надо всё равно встать - по месту нахождения обособленного подразделения (ст. 11, 83 Налогового кодекса).

    Адвокат Россия, г. Москва
    17.12.2001 02:57
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Является ли обязательной регистрация в налоговых органах (получение ИНН) для садоводческих обществ и гаражных кооперативов?
читать ответы (1)
Имею ли право не платить за одн, если не проживаю по месту регистрации в квартире, где прописан с родителями, а проживаю у супруги и оплачиваю квартплату по месту фактического проживания?
читать ответы (1)
Скажите, если я не успеваю встать на учет в налоговом органе (например, в качестве индивидуального предпринимателя)
читать ответы (1)
ИП при регистрации в налоговом органе указал вид деятельности - рекламная деятельность. Спустя какое-то время помимо этой деятельности решил заняться поставкой товаров.
читать ответы (1)
В собственности неск продуктовых магазинов, отчетность в порядке. Счет заблокирован налоговыми органами, все документы предоставлены
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение