Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Регистрация устава фонда в новой редакции

Миша, г. Москва
Миша Россия, г. Москва
21.12.2001 в 15:07

Необходимо ли при регистрации новой редакции устава АО, уведомлять Налоговую инспекцию и фонды. В частности был изменен уставный капитал, а затем изменен состав акционеров.

номер вопроса №23960
прочитан 62 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    22.12.2001 14:34
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемый Михаил!

    ст. 83, 84 НК РФ содержит императивное требование к налогоплательщику о всех изменениях не позднее 10 дней (с даты регистрации новой редакции устава) сообщать ИМНС по месту регистрации, за нарушение данной обязанности налогоплательщик подвергается штрафу - по 50 рублей за каждый документ (устав+решение = 100 руб)

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Надо ли платить госпошлину при регистрации новой редакции Устава школы муниципальное учреждение.
читать ответы (1)
Какие документы подают в налоговую при регистрации новой редакции устава ООО?
читать ответы (1)
В течение какого времени я должна подать заявление в налоговую на регистрацию новой редакции Устава.
читать ответы (1)
Какую форму нужно заполнять при регистрации новой редакции устава (фонд поддержки малого предпринимательства) и каков
читать ответы (1)
Допускаются ли, при составлении административных протоколов изменения, исправления и т.п. В частности в копии протокола
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение