Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что для этого необходимо и какие сроки?

Александр, г. Краснодар
Александр Россия, г. Краснодар
24.12.2001 в 23:25

Каким образом иностранный гражданин может зарегистрировать фирму (и какого рода: АО, ООО, и т.п.?) в России совместно с гражанином России? Что для этого необходимо и какие сроки?

номер вопроса №23963
прочитан 6 раз
  • Юрист Россия, г. Краснодар
    08.01.2002 14:00
    отзывов: 0 Личная консультация

    Как я поняла, основной проблемой для Вас является то, что Вашим партнером по бизнесу является иностранный гражданин. В силу так называемого национального режима иностранные граждане (в первую очередь, постоянно проживающие в РФ), ставятся в равное положение с российскими гражданами, они пользуются теми же правами и должны нести те же обязанности. Поэтому порядок регистрации обычный. Вопрос об организационно-правовой форме открываемой фирмы решается индивидуально в каждом конкретном случае в зависимости от тех задач, которые предстоит решать фирме. Для Вас вероятнее всего (с учетом, что предполагаемых организаторов - двое), лучше организовать ООО: требуется небольшой уставной капитал - минимум 100 МроТ, вносимый как деньгами, так и имуществом, и на момент регистрации должен быть оплачен не менее, чем на половину ( ст.14,15,16 ФЗ РФ "Об обществах с ограниченной ответственностью") Для регистрации Вам необходимы учредительные документы, оформленные надлежащим образом, с которыми Вы обращаетесь в Регистрационную палату, находящуюся на ул. Дзержинского 6. Реальный срок регистрации в нашей РП - от одного до двух месяцев. С уважением адвокат Ткаченко Татьяна Алексеевна.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Каким образом наследники, как физические лица могут получить дубликат свидетельства ИНН ООО для предоставления нотариусу
читать ответы (1)
Пожалуйста, какие документы нужны иностранному гражданину в РФ для того чтобы открыть ООО? Нужно ли вносить уставный
читать ответы (1)
Как переоформить ооо на другова человека в другом городе не выезжая туда что для этого нужно.
читать ответы (1)
1.Почему работники этого ООО представляются некорректно? В России нет такой национальной СЛУЖБЫ. Полное наименование этой
читать ответы (1)
Мой приятель, единственный учредитель ООО, не против продать мне 20% доли в бизнесе. Что для этого нужно. Моя цель -
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение