Строительство третьего

Александр, г. Москва
Александр Россия, г. Москва
14.03.2001 в 15:28

Тут уже задавали подобный вопрос, но по жилому помещению. Мне же принадлежит нежилое помещение в жилом доме на участке строительства третьего транспортного кольца. Там сделан достаточно дорогой ремонт. На что я могу расчитывать при возможном сносе дома? Предоставят ли мне равнозначное помещение? Должно ли оно быть в равнозначном районе? Компенсируют ли мне отделку?

номер вопроса №2397
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    14.03.2001 17:26

    Уважаемый Александр!

    Если помещение передано (приобретено) Вами в собственность, то в данной ситуации нормы жилищного законодательства не применяются, т.к. помещение не является жилым.

    В данном случае необходимо руководствоваться стю. 239 ГК РФ, согласно которой когда это имущество может быть выкуплено у собственника государством, правительством Москвы, в случае недостижения согласия, правительство Москвы будет вынуждено обратиться в Суд, который и определит цену изымаемого имущества.

    Полагаю, что проблем с доказыванием того что дальнейшее использование земельного участка под планируемые цели невозможно без изъятия у Вас собственности у органа местного самоуправления, правительства Москвы не вызовет.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я уже задавала свой вопрос, но по нему открылись уточнения. Вот мой предыдущий вопрос, на который я получила ответы и, благодаря им, начала искать другие пути: У нас есть три участка.
читать ответы (1)
Я уже задавал подобный вопрос, но хотелось бы уточнить детали, ответьте пожалуйста. В Москве есть холдинг, у холдинга стандартный устав, где прописано право открывать филиалы и представительства, т.
читать ответы (1)
Я уже задавал подобный вопрос и получил на него ответ, за что большое спасибо. Но, видимо, вопрос был поставлен нечетко, по этой причине и ответ получился для меня непонятным.
читать ответы (1)
Я уже задавала подобный вопрос, но увы ответ на него так и не пришел. А меня он очень интересует т.к. касается лично
читать ответы (1)
Я уже задавала подобный вопрос, но сейчас загвоздка в другом. У моего мужа от первого брака двое детей, одному 13 лет, а другому 2 года
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение