Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Иностранные юридические лица

Скажите пожалуйста, имеет ли право Российская ассоциация принимать в свои члены иностранные юридические лица. Если не имеет, что нужно сделать, чтобы такое право было.

Ольга, г. Москва
Ольга Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
15.01.2002 в 12:29
номер вопроса №23970
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Учитывая, что в соответствии с законом (ГК РФ, Федеральный закон от 12 января 1996 г. N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях") ассоциация является некоммерческой организацией, каких-либо ограничений по приему иностранных юридических лиц законом не предусмотрено. Можете принимать в соответствии с процедурой, предусмотренной вашими учредительными документами.

    Юрист Россия, г. Долгопрудный
    15.01.2002 13:54
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста имеет ли право ломбард принимать золотые изделия в залог, не имея лицензии на золото? Заранее, спасибо.
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, имеет ли право опекун лишить наследства других членов семьи, если составлено завещание было до принятия опекунства.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста Имеет ли право отдел субсидии на законных основаниях отказать мне в субсидии если у меня долг по квартире от бывших собственников
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, имеет ли право бывший муж на долю в квартире при разделе имущества, если квартира была куплена в браке, в дальнейшем мы выделили
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, имеет ли право учитель не принимать проверочную работу из-за того, что ученик сдал работу на 1-2 минуты позднее, чем требовал учитель (звонок с урока еще не прозвенел)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение