Подскажите, пожалуйста, каков максимальный размер уставного капитала ООО?

Галина, г. Москва
Галина Россия, г. Москва
15.01.2002 в 18:52

Подскажите, пожалуйста, каков максимальный размер уставного капитала ООО? Когда (до регистрации изменений в МРП или после) и в каком размере нужно оплатить взнос при увеличении уставного капитала за счет дополнительного денежного взноса?

номер вопроса №23972
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Мурманск
    Рейтинг: — отзывов: 0
    16.01.2002 16:59

    Уважаемая Галина!

    В соответствии с п. 1 ст. 19 ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" в течение двух месяцев со дня принятия решения общим собранием участники вносят дополнительные вклады в уставный капитал.

    Не позднее месяца со дня окончания срока внесения дополнительных вкладов принимается решение об утверждении итогов внесения и внесение изменений в учредительные документы.

    В течение месяца учредительные документы представляются для государственной регистрации изменений.

    Таким образом, сначала должны быть внесены дополнительные вклады в уставный капитал, а затем внесены изменения в учредительные документы.

    Максимальный размер уставного капитала законодательством не установлен. Однако, в последующем у общества может возникнуть обязанность уменьшения уставного капитала по основаниям, указанным в ст. 20 ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью".

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какой должен быть уставный капитал ООО для получения лицензии на розничную продажу алкоголя? Город Нижний Новгород. Спасибо.
читать ответы (1)
Подскажите, пожалуйста, как подать в суд на ООО, находящемся в г. Москва, сама нахожусь в Кемеровской обл и являюсь физическим лицом
читать ответы (1)
Подскажите, пожалуйста какие требуются документы для ликвидации ООО, деятельность которого уже не ведется с 2006 года, отчетность сдается нулевая, фа
читать ответы (1)
Каким должен быть размер уставного капитала ООО для розничной торговле алкоголем в Свердловской области?
читать ответы (1)
Как мне внести уставный капитал ООО если нет расчетного счета?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение